Точка выдачи: Ярославль
Мы определили Ваш регион как Ярославль. Всё верно?
Да
Нет, выбрать другой
8-800-707-61-20
ПН-ПТ c 8:00 до 17:00, СБ-ВС выходной
Почта для заказа:zakaz@rcauto.ru
Перезвонить
Написать нам
Моя корзина
0
0
Отправить заявку на продукцию
Оставить отзыв и предложение
Прайс-листы
Показать все

Как студенты Политеха окунутся в будущую профессию с РЦ «Автодизель»

Магазин запчастейНаши новостиКак студенты Политеха окунутся в будущую профессию с РЦ «Автодизель»

Как студенты Политеха окунутся в будущую профессию с РЦ «Автодизель»

20 марта «Ярославский государственный технический университет» и группа компаний РЦ «Автодизель» заключили договор о стратегическом сотрудничестве. Это значит, что студенты Политеха будут проходить практику на базе наших СТО, разрабатывать и внедрять современные производственные технологии и проводить технические экспертизы вместе с сотрудниками сервисных станций.

Совместно с ЯГТУ мы планируем создать научно-исследовательский и учебно-экспертный центр. Он станет площадкой для обмена знаниями: студенты смогут перенять опыт у мастеров-практиков, а мастера будут в курсе тенденций и последних разработок в сфере науки.

Студенты Политеха уже были на экскурсии на СТО «TruckMotors» в прошлом году и вызвались пройти там практику, посмотреть, как работает изнутри то, что они изучают пока только в теории.

«Идея сотрудничать с ЯГТУ появилась еще 3 года назад, и сегодня это вылилось в более близкое партнерство. Студенты Политеха для нас – это качественный кадровый резерв. По статистике ВУЗа больше 50% выпускников работают по специальности, и наши двери для них открыты. Подписание договора - только начало системной работы по созданию научно-технической базы для студентов. Обучение не должно быть в отрыве от практики: чем раньше вовлечь студентов в рабочие процессы - тем качественнее их знания будут на выходе», - Вадим Кузовкин, председатель совета директоров РЦ «Автодизель».

ЯГТУ — один из крупнейших технических вузов Верхневолжского региона России. В университете по очной и заочной формам обучения получают высшее образование более 4000 студентов.

Дата публикации:20.03.2019
Яндекс.Метрика